Деревянные лестницы: что нужно учитывать при выборе конструкции

При строительстве частного дома все чаще владельцы останавливают свой выбор на здании в несколько этажей. Это не удивительно, ведь таким образом получается рационально использовать площадь. В таких домах достаточно важную роль играют лестничные конструкции. Чаще всего для жилых помещений заказывают лестницы из дерева, поскольку они являются надежными, красивыми и создают дополнительный уют в интерьере.

Что нужно учитывать при выборе лестничных конструкций?

Выбирать лестницы из дерева нужно очень внимательно. Здесь важно учитывать эстетический аспект, чтобы конструкция идеально подходила к интерьеру помещения, а также безопасность при перемещении.

Особое внимание стоит уделить выбору породы древесины, из которой изготовляются лестницы из дерева. Сколько стоят лестничные конструкции, напрямую зависит от того, из какого материала они сделаны. От породы также зависит качество лестницы, срок ее службы, внешний вид и особенности ухода. К примеру, бюджетным вариантом считается лестничная конструкция из хвойных деревьев, однако такие изделия требуют дополнительного ухода и обработки, поскольку они выделяют смолу.

Очень качественные получаются лестницы из дуба. Они крепкие, устойчивые к износу и при этом не поддаются гниению. Однако лестничная конструкция из дуба обойдется недешево. Хорошие технические характеристики имеют ясень и лиственница. При этом изделия из них обойдутся значительно дешевле. Но здесь нужно учитывать, что ясень очень твердый, из-за чего усложняется процесс обработки древесины, а лиственница требовательна к температурам и влажности.

Нужна лестница? Обращайтесь в творческую мастерскую «Пластика Дерева»

Заказывайте изготовление лестниц из дерева в творческой мастерской «Пластика Дерева» и Вы получите конструкцию своей мечты, которая при правильном уходе будет радовать Вас не одно десятилетие. Специалисты компании изготавливают лестницы разных видов и форм, по стандартным и индивидуальным проектам.

Если же Вы еще не определились с моделью конструкции, дизайнеры помогут Вам подобрать выгодный вариант.

Многих интересует стоимость лестницы из дерева. Сколько стоят деревянные лестничные конструкции, можно узнать у менеджеров компании, поскольку цена зависит от многих факторов:

  • порода дерева. Здесь не стоит экономить, поскольку мягкие породы быстро изнашиваются, а также со временем могут неравномерно поменять цвет. Такая древесина может подойти для дачи, бани, где конструкция будет подвергаться нерегулярным нагрузкам. Твердые породы, однозначно, прослужат в разы дольше, к тому же они со временем не теряют внешний вид;
  • форма лестничной конструкции. Чем сложнее в изготовлении лестница (повороты, изгибы), тем дороже она стоит. Дешевле всего обойдется прямая маршевая модель;
  • серийное изготовление может стоить вдвое дешевле, чем индивидуальный вариант. Но здесь не так-то просто подобрать конструкцию, чтобы она была удобной, безопасной, а также подходила к Вашему интерьеру.

Чтобы заказать изготовление лестниц из дерева, обращайтесь к сотрудникам творческой мастерской «Пластика Дерева» по контактам, которые указаны на сайте.