Почему бра хорошо подойдут для спальни

Одной из ключевых составляющих гармоничного и уютного дизайна любого помещения является правильно подобранное освещение. Очень важно выбирать специалистов, которые могут грамотно и красиво совместить несколько видов светильников. Одним из наиболее популярным видов освещения среди современных дизайнеров является настенное бра. Данный вид светильников зачастую имеет узконаправленный рассеянный свет, который можно применять для любого вида помещения с целью создания акцентов на конкретных зонах и общей интимной обстановки.

Какие преимущества вы получаете используя бра в своем интерьере?

  • Компактность бра позволяет его применение в небольших помещениях и маленьких комнатах.
  • Направленный свет позволяет выделить конкретную зону в помещении или создать акцент на какой-либо детали интерьера.
  • За счет небольшого веса, бра можно монтировать на любую поверхность.
  • Бра характеризуется малым потреблением энергии. Если же в комплекте применять энергосберегающие лампы, то вы получите максимально экономное освещение.
  • Бра имеет небольшой локальный выключатель.

Разместить бра в интерьере можно в любом помещении — от гостевого зала до кухни или кладовой. Тем не менее, самая популярна комната для использования в ней настенных светильников была и останется — спальня.

Бра в спальне

Чаще всего в спальне бра выполняют функцию локального освещения и размещаются у изголовья кровати. Таким образом у вас есть возможность включать и выключать свет в случае потребности, не вставая с кровати. В случае размещения над семейной кроватью, применяют два одинаковых экземпляра по обе стороны кровати. Такое размещение позволяет осветить конкретную сторону кровати, например, если вы любите читать допоздна и, в то же время, не создаст дискомфорта второму спящему члену семьи. Для спальни популярными моделями являются матовые бра и бра с тканевым абажуром.

Бра в других помещениях

Также очень часто бра используют в следующих помещениях:

  1. Гостиная. Тут бра используется для создания зоны отдыха. Чаще всего размещают над креслом или камином.
  2. Детская. В детской бра выполняет не только функцию освещения, но и ночника. Для этого подбирают модели закрытого типа с регулируемой интенсивностью освещения.
  3. Кухня. Бра над обеденным столом послужит отличным помощником в создании интимной атмосферы для романтичного ужина.
  4. Коридор, прихожая. Данные помещения зачастую узкие и продолговатые. Именно поэтому бра будет отличным решением для основного освещения.

Если вы в поисках красивого и качественного бра для вашего дома, то приглашаем вас посетить наш интернет-магазин Pridelight. Тут вы найдете обширный ассортимент моделей на любой вкус. Также вы можете получить консультацию наших опытных специалистов абсолютно бесплатно. Они с радостью помогут подобрать идеальный вариант для вашего интерьера.