Разнообразные светильники для детской комнаты

Освещение является весьма важным элементом оформления детской комнаты. Оно должно быть нейтральным, а в идеале искусственный света должен быть похож на дневной свет. В этой комнате недопустима сумеречная атмосфера.

Если это небольшая комната, дополнительно с маленьким окном постарайтесь оптически добавить ей пространства. Белые или пастельные стены — хорошее решение, но нужно учитывать возраст и цветовые предпочтения ребенка.

Самым важным элементом, когда дело касается освещения этой комнаты, является потолочный светильник, который должен давать достаточно яркий рассеяный свет. Он должен покрывать большую часть пола, который является самой популярной детской площадкой. Выбор навесных светильников на рынке сейчас ошеломляющий — можно выбирать из множества очень сложных и сказочных по форме моделей.

Детские бра

Однако детской комнате не всегда нужен такой интенсивный свет — поэтому также стоит использовать настенные светильники более мягкого свечения. Они пригодятся, например, во время сна малыша. Следует также помнить, что просмотр телевизора в полной темноте, хотя и нравится детям, вреден для глаз. В этих случаях также оможет бра.

Настольные лампы для детей

Второй момент, на который стоит обратить внимание, — это освещение рабочего стола. Помните, что ребята проводит за ним много времени. Когда они еще маленькие, они любят рисовать и раскрашивать, сидя за ним; когда они становятся старше — делают уроки.

Настольные лампы должна освещать всю используемую поверхность столешницы. Настройте ее так, чтобы падающие тени не мешали работе ребенка — у ребенка-правши лампа которые предлагает Магазин Brille должна быть слева, а у ребенка-левши — справа.

Детские прикроватные светильники

Родители детей младшего возраста очень хорошо знают, как трудно уложить их спать. Часто это бывает оттого, что ребенок боится темноты. Тогда может помочь подходящая прикроватная лампа. Ее свет не должен быть чересчур ярким — он не будет будить ребенка, но и не вызовет у него чувство дискомфорта.

Безопасность светильников для детской комнаты

В наше время светильники на основе светодиодной технологии — самое лучшее решение. Дополнительным их преимуществом является то, что они не нагреваются, что делает их безопасными для детей. Кроме того, они отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям.

Проблема, о которой мы часто забываем, и которую не следует недооценивать, — это обеспечить ребенку свободный доступ к переключателю. Он должен быть на высоте, соответствующей росту ребенка. Оптимальная высота — примерно 1 метр от пола.

Также не надо забывать о проблемах безопасности. Например, в маленькой детской комнате лампа не может стоять на полу, ведь тогда легко можно вызвать случайную аварию. Также недопустимо размещать шнур питания в доступных для ребенка местах. Наверное, каждый родитель способен представить себе потенциальную опасность.

Если вы будете следовать вышеуказанным советам, вам, безусловно, удастся создать безопасное, удобное и эргономичное место для игр и обучения своих детей. Кроме того, вы сделаете детскую комнату уютной и комфортной.