Разновидности дверных звонков

Необходимым аксессуаром для входной двери является дверной звонок. Маленькая пуговка является важной мелочью, способной оповестить домочадцев о госте. Звонок бывает разным, в зависимости от предпочтения хозяев. Можно приобрести стандартный или декоративный аксессуар, миниатюрный и незаметный, либо привлекающий внимание. Дизайнеры имеют своё видение в создании оригинальных аппаратов. Звонок может быть в виде неприметной маленькой кнопочки, фортепианных клавиш, либо других форм.

Устройства отличаются между собой не только внешним видом, но и звучанием. Каждый звонок имеет свою неповторимую мелодию сигнала. Кому-то нравится красивая музыка, а кто-то предпочитает звуки пения птиц. Огромная разновидность дверных замков цилиндровый механизм для замка позволяет подобрать сигнал на свой вкус.

Ещё одним отличием данного устройства является механизм воспроизведения звука. Существуют механические звонки, которые применяются для декорирования двери. Они оформлены в виде колокола, миниатюрного молоточка и других декораций. Электрические звонки могут выглядеть попроще, например в виде простой коробочки. Резонатором для звука электрического устройства обычно служит металлическая пластина. От её величины зависит громкость звучания.

Ещё одной разновидностью дверных звонков является электронный аппарат. Он может быть проводным и беспроводным. Сигнал в таком устройстве раздаётся из громкоговорителя. Данный вид звонка оснащён регулятором громкости и настройками изменения разновидности сигнала. Проводной аппарат имеет достаточно простую и надёжную конструкцию. Он может работать в любых условиях. Беспроводной звонок имеет герметичный корпус и работает без электрической сети.

В последнее время стали популярными видеозвонки. Эти аппараты дополнительно оснащены видеокамерой. Устройство снабжено механизмом, который позволяет переговариваться. Видеозвонок можно установить не только на двери, но и на калитке во дворе частного дома. Устройство позволяет хозяину открыть калитку, не выходя из дому. Видеозвонок работает дистанционно. Существуют модели данного аппарата, позволяющие вести переговоры с хозяином даже тогда, когда он находится вне дома. Эта функция обеспечивается IP устройствами, которые встроены в корпус видеозвонка.