Испанская керамическая плитка для ванной и кухни

На сегодняшний день испанская керамическая плитка – это самый популярный материал для оформления кухонь и ванных комнат. С каждым годом популярность керамической плитки растет.

Дизайн керамической плитки с каждым днем становится более оригинальным. Раньше керамическая плитка с дизайном под мрамор была удивлением, а сегодня почти каждый завод имитирует на плитке любой камень. В основном мозаика делалась из стекла, но теперь она имеет в себе золото и серебро. Все чаще меняются тенденции, и существуют даже свои модные коллекции испанской плитки. Если вы побываете на крупной международной выставке в Италии или Испании, то увидите много общего в новинках плитки.

Сначала нужно определиться, где будет та или иная плитка установлена. Ведь каждая плитка (для пола, кухонная или для ванной) по-своему особенная.

Главным показателем, которым обладает испанская плитка для пола, является износостойкость. Каждый день напольная плитка выдерживает всевозможные нагрузки, это не только ходьба на каблуках, но и установка и передвижение тяжелой мебели. Поэтому, для пола лучше подойдет глазурованный или неглазурованный керамогранит, который внешне похож на обычную плитку, но обладает более высокой прочностью.

В случае если вы захотите купить плитку на пол недорого по ссылке в ванной комнате, следует учитывать, что стены и пол в ванной постоянно в контакте с химическими реагентами (косметика и средства гигиены). Тут нужна испанская плитка для ванной комнаты, которая обладает устойчивостью к кислотам и низкой пористостью. Износостойкость плитки в ванной комнате не очень важна, особенно на стенах.

Еще одним критичным помещением в доме является кухня. Здесь все поверхности требуют покрытие, которое защитит от грязи и влаги. И поэтому, большинство людей, перед тем как делать ремонт, выбирают испанскую плитку для кухни, так как этот материал хорошо зарекомендован.

Испанская керамическая плитка для ванной комнаты и кухни – это выбор, который изменит быт обычной хозяйки в лучшую сторону. Ведь уход за испанской плиткой – это приятный и легкий процесс.