Качественное изготовление металлических ворот и заборов

Среди всех материалов, используемых при строительстве и производстве различных конструкций, самым прочным и долговечным является металл. Металлические изделия долго сохраняют свой привлекательный внешний вид, не боятся перепадов температуры и влажности, не деформируются. Именно по этой причине металл повсеместно используется для изготовления ворот, калиток, заборов, решеток и малых архитектурных форм.

Можно выделить три технологии производства металлических конструкций:

  • сварка;
  • ковка;
  • соединение элементов с помощью метизов.

Сварка металла — один из самых популярных и надежных способов скрепления металла. Он позволяет создавать практически монолитную конструкцию. При определенном мастерстве сварщика швы после покраски изделия совершенно не заметны. Чаще всего с помощью сварки соединяют секции ворот и заборов. Затем на подготовленной основе закрепляются секции профлиста или иного материала. Приобрести качественную продукцию сварных сеток, можно у отечественного производителя sitka, ссылка на сайт: https://sitka.com.ua/ru/3d-setka-metallicheskaya Ковка по праву считается самым древним способом обработки металла. Его суть заключается в механическом воздействии на раскаленную заготовку. В результате деталь деформируется и принимает требуемую форму. Если воздействовать сразу на несколько элементов, можно добиться их соединения в единую конструкцию. Выделяют механическую и ручную ковку. Механическая производится на специальном

станке, и весь процесс осуществляет автоматика. Ручная ковка производится с помощью молотов разного веса и формы.
В настоящее время ковка используется не для соединения деталей, а для создания декоративных элементов. Кованые заборы являются настоящим украшением двора.

Такие изделия являются очень прочными, поэтому прекрасно защищают территорию от проникновения посторонних. Единственный их недостаток — прозрачность. Но он легко устраняется с помощью листового материала, чаще всего поликарбоната, который прекрасно защищает участок от посторонних глаз и служит отличным фоном для кованого орнамента. Еще большее распространение получили кованые решетки. С одной стороны они выполняют охранную функцию, а с другой — не создают ощущения «тюрьмы» в доме.

Если работы по монтажу металлоконструкций осуществляются собственными силами, сварка и ковка оказываются недоступными. Для скрепления элементов ограждения можно использовать обыкновенные метизы и металлические уголки, с помощью которых профильные трубы соединяются в единую конструкцию.