Оригинальные идеи оформления балкона

Балкон в большинстве квартир используется для хранения вещей: там зимуют велосипеды, проводят лето лыжи и санки, а кроме этого – куча другого, порой совсем ненужного хлама. А ведь если ненужное раздать, лыжи и санки отправить в гараж, то если  заказать балкон с выносом можно превратить в небольшой, уютный уголок для отдыха.

Балкон – живой уголок

Посмотрите, какой замечательный балкон можно сделать, приложив совсем немного усилий. Быть может, вы давно мечтали о небольшом уголке для релаксации, но никак не могли выбрать для него места – квартира итак слишком мала. А искусственный камень, растения, аквариум и немного фантазии – и можно наслаждаться.

Если вы уверены, что самим такое сделать не под силу, то можно воспользоваться услугами ремонтных компаний. В таком городе, как Москва ремонт квартир и балконов предлагают многие, результат, как правило, превосходный.

Балкон – игровая

Подождите возмущаться, мол, опасно. Прежде, чем отдавать балкон в распоряжение детей, его нужно застеклить, утеплить, убрать оттуда все лишнее. Особенно это актуально для одно и двухкомнатных квартир, где всегда не хватает места.

Балкон – зона отдыха

Разумеется, чтобы претворить в реальность такое нужно время и деньги. Зато результат того стоит. Главное, выбрать цветовую гамму, которая создаст нужную атмосферу. Удобная кушетка, журнальный столик и настольная лампа – вот вы и получили комнату отдыха, в которой при нужде не стыдно будет разместить оставшегося ночевать гостя.

Балкон – бар

Вдоль окна сделайте барную стойку, поставьте высокие стулья и оборудуйте в стене небольшой бар. Прибавьте к этому соответствующую отделку, несколько ламп под плотным абажуром и можно отдыхать с друзьями вместе, пока дома спят жена и дети. Главное, не увлекаться, иначе жена может переселить вас на балкон насовсем.

Тренажерный зал на балконе

Тренажерный зал – вещь хорошая. Только вот не все могут себе её позволить. Да и негде бывает в квартире его разместить. Не всем понравятся гантели и штанги, перекатывающиеся по всей квартире. А тут все легко поместится, да и мешать вашим занятиям никто не будет.

Балкон с витражами

А такой балкон просто красив. Отделка может быть самой простой, главное, выполненной аккуратно. А вся изюминка и красота будет заключаться в витражах. Поверьте, гости не обратят внимание на неокрашенные листы ДСП на стенах – прекрасные картины на окнах.