Ремонт квартир и домов: выбираем ремонтную бригаду

Правильно выбранная строительная бригада – это уже половина успеха всех ремонтных работ. Опытные мастера помогут даже сэкономить на разработке дизайна, не говоря уже о возможности купить стройматериалы по выгодным ценам, например бетон можно приобрести на сайте https://bigstroybaza.kh.ua/tsement. Но как определить надежные люди или просто красиво говорят?!

Мало кому известно, что дизайнер в первую очередь, инженер и только потом умелый чертежник и отличный художник. Как часто об этом забывается… Делая планировку или дизайн-проект следует поинтересоваться у дизайнера о его образовании, ведь истинный смысл его работы в том, чтобы все продумать и сделать максимально удобным, а то потом удлинители от розеток и неправильно скрытые трубы заставят ни раз вспомнить этого «чудо-исполнителя». Опытная бригада, прежде чем заключать договор, предоставит смету, относительно которой, если обе стороны согласны с ценами, уже и заключается договор на предоставление услуг.

Выбирать бригаду целесообразнее по рекомендациям друзей и знакомых, ремонт у которых уже выполнен, а качество и исполнительность полностью устраивают. Но если такой возможности нет, то придется делать этот выбор самостоятельно. Различным сайтам отзывов и форумам конечно тоже можно доверять, но проверить качество их работ гораздо сложнее … Так что же делать?!

Профессиональная бригада

При заключении договора не надо стесняться прописывать интересующие пункты, потому что хорошо все может только начинаться, а потом возникают и конфликты, и разногласия. Указать можно даже размер штрафа за присутствие ремонтника на объекте в нетрезвом виде, не говоря уже о просрочке сдачи объекта.