Плазменная резка

Со временем оборудование плазменной резки только улучшается. Современная плазменная резка обладает высокой скоростью, лучшим качеством и небольшими эксплуатационными расходами.Плазменная резка имеет свои неоспоримые преимущества. К ним относится:- металл режется быстрее плазмой, чем кислородом. Он не нуждается в предварительном подогреве, а незначительная ширина его разреза и зона термического влияния не позволяют разрезаемому металлу деформироваться и закаливаться;- метод плазменной резки используется для большинства металлов.

Он считается более чистым, дешевым и удобным для резки металла, потому что для плазменной резки в качестве первичных материалов служит воздух и электричество;- при условии правильного подключенного оборудования плазменная резка не является опасной;- методом плазменной резки можно проплавлять отверстия, потому что сжатая плазменная дуга нагревает и плавит металл на месте разреза и интенсивно удаляет расплавленный металл.

Такая методика позволяет легче разрезать разнородные металлы;- возможность резанья любого металла, выполнения подготовки кромок, фигурной резки, строжки и проплавления отверстий. С помощью плазменной резки можно надрезать любой электропроводящий материал и металлы разнообразной толщины. Зависимо от ее мощности можно разрезать алюминий, нержавеющую либо углеродистую сталь и титан с толщиной в несколько сантиметров. Плазменная резка позволяет осуществлять широкий спектр задач, именно поэтому эти аппараты встречаются в таких местах, как автосервисы, службы стройки и металлообработки. Ее аппарат справляется с любыми токопроводящими металлами, поэтому возможно разнообразное применение: нарезка полос, труб либо прутков, вырезка отверстий, обработка краев заготовок, изготовление элементов для штамповки и финишная обработка литья.