Магазин «Спецтехнология» — 3 самых распространенных вида инсектицидов и лучшие средства от вредителей

Любой человек, который хотя бы раз выращивал какие-то растения или же урожай, знает о том, что в этом деле есть множество нюансов. И особенно на рост и количество урожая могут повлиять различные микроорганизмы, то есть вредители, которые попросту оккупируют такое растение и начнут его поглощать.

И это достаточно частое явление, поскольку с этим сталкивается любой садовник или даже аграрное производство, которое нуждается в защите своих сельскохозяйственных культур.

Поэтому здесь необходимо действовать как можно быстрее, поскольку, если Вам повезет, Вы еще сможете спасти свой урожай, но, очень часто бывает так, когда приходится полностью избавляться от уже пораженного растения. И в этом случае на помощь приходят средства от вредителей, которые бывают биологическими и химическими.

Это те препараты, которые уничтожают любых насекомых и способствуют поддержанию оптимального роста и развития культур. При этом, на сегодняшний день существует достаточно большая классификация таких препаратов, которые могут отличаться своей формой, составом, принципом действия и многим другим.

Но самыми популярными в этом случае являются инсектициды, которые как раз таки предназначены для уничтожения таких вредителей, узнать больше: https://rodent.com.ua/.

средства от вредителей от rodent.com.ua


3 самых распространенных вида инсектицидов

  • Бывают системные, которые имеют комплексный принцип действия и наносятся на всё растение. При этом, их химическая формула зависит непосредственно от места, где такой будет распыляться. Впоследствии, когда насекомые начнут есть обработанные стебли и листья, они начнут умирать из-за действия этого средства. Преимуществом является их независимость от погоды, поскольку им не страшен ни сильный ветер, ни дождь.

  • Кишечные, которые по своему действию похожи на системные. Здесь также обрабатываются листья, которые убивают насекомых при попадании внутрь. Но, их химическая формула более лёгкая, поскольку в основном их используют для профилактики.

  • И контактные, которые значительным образом разнятся с кишечными и системными. В этом случае вредитель умирает ни при поедании растения, а при малейшем контакте с ним. Зачастую такие используют, когда необходимо срочно спасти культуру. Но, следует знать, что лучше всего обрабатывать во время сухой погоды, так как дождь сильно влияет на эффективность препарата.

А «Спецтехнология» — это компания, в которой Вы сможете найти большой выбор различных средств от мировых производителей. Они уже больше 20 лет являются поставщиками таких препаратов, поэтому заслуживают доверия. Помимо этого, они также предлагают и различные услуги, в числе которых дезинфекция, дезинсекция, фумигация, дезодорация и многое другое.