Подшивки свесов крыши софитом: преимущества

После окончания кровельных работ следует процесс подшивки выступающих за пределы крыши частей (свесов, карнизов), необходимый для придания зданию завершенного архитектурного облика, а также для обеспечивания вентиляции и защиты подкровельной зоны. Для этой цели применяются разного вида материалы, но в большинстве случаев софиты для подшивки крыши – идеальный вариант. Кроме того, это самый простой и наиболее эффективный элемент декора. Они представляют собой либо сплошные панели, либо с полной или частичной перфорацией, созданные из различных материалов.

Разновидности софитов

На современном строительном рынке в зависимости от материала, что использован для производства софитных панелей, представлено несколько разновидностей софитов:

  • Виниловые. Недорогой и очень популярный вариант обшивки, обеспечивающий хорошую вентиляцию пространства под крышей. Имеют привлекательный вид, выдерживают значительные нагрузки, легкие, просты в монтаже, при установке образуют бесшовное полотно.
  • Медные. Долговечная продукция, внешне эстетичная, имеет наиболее высокую стоимость. Характеризуется прочностными качествами и высокой огнестойкостью.
  • Оцинкованные. Данные изделия не нуждаются в дополнительном уходе, не боятся влаги и огня, имеют большой вес.
  • Алюминиевые. Практичные и высокотехнологичные софиты из алюминия лидируют среди подшивочных материалов. Отличаются эластичностью, небольшим весом, благодаря чему монтажные работы не вызывают сложностей. Изготовленные в коричневом цвете с перфорацией – это лучший вариант для облагораживания фасада строения.

Преимущества софитов в сравнении с прочими материалами

Преимущество софитов перед такими материалами кровельной подшивки, как вагонка, профнастил, виниловый сайдинг, строганная доска и др., в следующем:

  • Легкость осуществления монтажа и надежность конструкции, из-за наличия специальных замков.
  • При использовании перфорированных софитов гарантированно обеспечивается вентилирование подкровельной зоны, благодаря чему не образовывается повышенная влажность, конденсация и плесень.
  • Просты в уходе — достаточно промыть мыльным раствором с помощью, к примеру, швабры либо струей воды из шланга.
  • В отличие от деревянных досок или вагонки, не требуют обработки красками или лаком, с целью продления срока службы.
  • Не подвержены воздействию влаги.
  • Красивый дизайн и широкая цветовая гамма.
  • Длительный эксплуатационный срок.

Купить софиты в интернет-магазине «Мир кровли»

Легко и комфортно выбрать, а затем купить софиты в Харькове можно тут, где предлагается широкий ассортимент софитов по привлекательной стоимости. Для этого достаточно позвонить по телефону, который указан на сайте магазина. Наши менеджеры помогут определиться с выбором изделий, проконсультируют при необходимости и оформят заказ с доставкой в нужный район города.