8 самых востребованных услуг на 2020 год

Рынок услуг шаткий. То, что пользуется спросом сегодня, может быть неактуально завтра, и наоборот. Следующие услуги возглавляют рейтинг 2020 года.
1. Ремонт: это дизайнерские работы и ландшафтное обустройство, ремонт помещений, плотники и сантехники, сварщики и электрики. Рентабельно будет организовать фирму по типу «Муж на час». Вложения минимальные – только на соответствующее оборудование. Если выполнять услуги качественно, клиенты не заставят себя ждать.
2. Услуги риэлтора. В этом вопросе главное – это общительность и способность налаживать контакты с людьми. Если совершать по 2 сделки в месяц, можно выйти на среднюю месячную заработную плату.
3. Услуги бухгалтерское сопровождения фирм в Нидерландах. Поскольку сегодня фирмы не видят смысла в личном бухгалтере, они прибегают к аутсортингу. То есть находят человека – специалиста, который занимается бухгалтерскими вопросами только тогда, когда это нужно. Такой бухгалтер при желании может браться сразу за несколько проектов.
4. Парикмахерские и косметические услуги с выездом на дом. Такие мобильные мастера всегда пользуются спросом. Они оказывают услуги на территории клиента, поэтому не нужно думать об аренде специального кабинета. Дорогая реклама тоже ни к чему: сарафанного радио и постов в социальных сетях будет более чем достаточно.
5. Ремонт компьютерной техники и телефонов. Такое занятие не требует особых вложений: только мастерство и основные инструменты. Основным направлением можно сделать замену неисправных частей. Параллельно стоит предлагать клиентам сопутствующие аксессуары.
6. Переводческое дело. Перевод договоров, инструкций, контента, информационного сопровождения – кто как договорится. Даже с несвободным владением языка можно найти приличную работу.
7. Прокат строительного оборудования и бытовой техники – болгарки, шуруповёрты, холодильники, телевизоры, отопительные приборы. Если есть навык и опыт, можно попробовать свои силы не в продаже товаров, а в обслуживании.
8. Автомойка и автосервис. Такие услуги популярны и в мегаполисах, и в больших городах. Чем шире перечень оказываемых услуг, тем больше шансов на то, что клиент выберет эту фирму.
Не стоит торопиться с открытием собственного бизнеса. Для начала стоит промониторить рынок услуг и понять, что будет пользоваться большим спросом. В 2020 году можно смело взять на вооружение выше представленные идеи.