Паркет – экологически чистый материал

Паркет это дорогое покрытие для пола, которое не только имеет высокую стоимость, но и монтируется только высококвалифицированными специалистами. Поэтому, выбрав этот прекрасный материал для отделки пола, вам придется заплатить не только за сам материал, а и оплатить работу специалистам по его укладке. Но ни стоимость, ни сложность монтажа не останавливает некоторых людей в выборе именно этого материала, так как он имеет ряд преимуществ перед другими напольными покрытиями.

Паркет это чистое дерево, что исключает его негативное влияние на организм. Паркет имеет очень долгий срок эксплуатации. Можно ремонтировать покрытие паркета и продолжать эксплуатацию. Помимо экологичности и долговечности паркет имеет прекрасные декоративные свойства, это достигается благодаря структуре дерева и благодаря особенностям укладки паркетной мозаики.

Для изготовления паркета используются различные породы дерева. Отлично подходит дуб для изготовления паркета, так как эта порода дерева отличается особой прочностью и имеет красивый рисунок деревянного сруба. Также особо ценится такая порода дерева как бук, так как это дерево легко обрабатывать и оно имеет приятный светлый цвет. Еще одним из популярных деревянных пород является граб. Это обусловлено более доступной ценой и хорошим качеством дерева высокой прочностью и отличной влагостойкостью. Также паркет часто изготавливают из клена, ясеня.

Паркет укладывается тремя привычными способами елочкой, палубный способ и вьетнамка. Помимо этих способов укладки паркет можно укладывать более сложными художественными способами, но для этого необходимо использовать подробный чертеж орнамента паркета.