Прочные входные двери в Харькове – магазин «Zimen.ua»

Надежные входные двери в Харькове – залог безопасности домочадцев и сохранности имущества на период отсутствия хозяев. Дополнительно двери должна справляться с задачей тепло и звукоизоляции, гармонично вписываться в интерьер и экстерьер. По каким критериям выбрать подходящие двери в дом или квартиру, зависит от особенностей помещения и заявленных эксплуатационных требований.

Какими техническими характеристиками поинтересоваться перед покупкой

Качество и надежность входных дверей определяется техническими характеристиками изделия. Прежде чем заказать двери, следует поинтересоваться такими составляющими конструкциями:

1. Тип короба – сборный или монолитный.

2. Целостность полотна – сварочные швы и прочие соединения недопустимы для качественной двери.

3. Петли – подшипниковые петли скрытого типа с антисрезами станут оптимальным решением.

4. Класс взломостойкости – определяется толщиной металла и количеством слоев легированной стали.

5. Сложности и надежность замковой системы.

Дополнительным преимуществом любой входной двери станет наличие средств наружного обозрения. Двухконтурный уплотнитель по периметру обеспечивает надежную защиту от холода, сквозняков, способствует сохранению тепла.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение дверям с толщиной полотна не менее 1,5 мм, лучше больше.

Принцип формирования цены на качественные входные двери

Приобрести качественные двери в Харькове слишком дешево вряд ли получится, но большинство украинских фабрик предлагают потребителю вполне обоснованные цены. На ценообразование влияют такие факторы:

· популярность бренда производителя;

· материал изготовления;

· толщина металла;

· комплектация;

· тип декоративно-защитной отделки;

· сложность конструкции – двери с элементами остекления и ковки всегда стоят дороже.

Качество фурнитуры также влияет на цену двери. Выбрав модель с системой запирания «краб» покупатель потратит больше, но взамен сможет быть уверен в высокой степени защиты на случай попыток несанкционированного проникновения.

Дешевле всего обойдутся двери с порошковым напылением, больше придется отдать за полотна, декорированные МДФ накладками. Широкий ассортимент полотен позволяет выбрать двери, соответствующие заявленным эксплуатационным требованиям, не выходя за рамки имеющегося бюджета.

Лучшие двери в Харькове от производителя!