ТОП-6 поломок, вынуждающих произвести ремонт фена для волос

Ручная бытовая техника, чаще любой другой выходит из строя. Подобное наблюдение связано со статистикой того, насколько регулярно люди обращаются в сервисный центр, чтобы починить фен, к примеру. Искры, дым, функциональные сбои и множество других неполадок – это проблемы с которыми рано или поздно сталкивается практически каждый владелец подобной аппаратуры.

Почему ломается фен?

Как правило, ремонт аппаратуры является следствием некорректного обращения или производственных недочётов. Причин для поломки есть масса, начиная от небрежного бросания прибора или его хранения в ненадлежащих условиях, и заканчивая замыканием из-за перепада электрического тока.

Давайте рассмотрим распространённые неполадки электрофена:

1) Повреждение корпуса;

2) Дефект шнура;

3) Появление запаха гари или искр (требуется срочный ремонт фена);

4) Нарушенные обороты лопастей;

5) Проблема холодного выдува (выделяется только горячий воздух);

6) Сторонний шум (требует общей диагностики).

Прежде чем жаловаться на цены в сервисных центрах, стоит уяснить для себя, что ремонт профессиональных фенов и бытовых – это разные миры. Кроме того, стоимость определяет степень поломки и её характер. Взглянув на вещи здраво, становится понятно, что самоуправство может обойтись в несколько раз дороже, чем услуги сервиса, если учитывать возможность повредить новенькую деталь или элементы внутреннего механизма.

Также, ремонт фенов в Киеве, Харькове или других больших городах, доступен практически повсюду, что позволяет вам сэкономить своё личное время, которое могло бы пойти на поиски необходимых деталей. Другое дело – найти надёжный сервисный центр, готовый обеспечить качественный ремонт фена, предоставив вам гарантию на определённое время.

Ремонт фенов своими руками

Стоит ли пробовать совершить починку самостоятельно? Это зависит от ваших навыков и типа поломки. Если у вас есть некое понимания работы механизма, а задача стоит в замене детали или её чистке, тогда на свой страх и риск, можно попробовать провести ремонт фена своими руками.

Какие неполадки можно исправить без услуг сервисного центра:

  • Замену шнура, элементов корпуса;
  • Извлечь застрявший предмет, попавший внутрь электрофена;
  • Почистить лопасти от волос, пыли.

Однако мастера рекомендуют обращаться за помощью к профессионалам, поскольку последствия самоуправства могут быть достаточно серьезными. К тому же, отмечается, что даже ремонт фенов в городе Киев бывает достаточно дешёвым. Поэтому, прежде чем делать выводы – сравните парочку сервисов, которые находятся поблизости.