Советы для обеспечения безопасности вашего ребенка

Приход новорожденного в семью — приятное событие для родителей. Новорожденный проливает новый свет на жизнь пары, и для них важно сохранить этот новый дар целым и невредимым. Младенцы, как правило, любопытны и непоседливы, и именно поэтому родители и опекуны должны проявлять особую заботу, чтобы убедиться, что их дети всегда находятся в безопасности.

Безопасный дом

Сделайте свой дом безаварийной зоной. Падения являются одной из самых распространенных причин несчастных случаев дома. Как только ваш ребенок начнет ползать, вам будет трудно следить за маленьким непоседой. В первую очередь установите больше валиков и защиту от углов в квартире.

Электричество

Вы должны закрыть розетки так, чтобы ваш ребенок не мог подключать приборы или прикасаться к электрическим розеткам мокрыми руками. Лучше всего, отодвинуть любые приборы от окружения малыша, просто держите их в недоступном для вашего ребенка месте. Всегда следует иметь в виду опасность поражения электрическим током.

Двери

Часто случается, что дети оставляют пальчики в дверном проеме, и, когда внезапно захлопывается дверь, это может быть ужасно. Поэтому, вы должны закрепить двери так, чтобы предотвратить внезапное закрывание. Никогда не позволяйте своим детям находиться рядом с дверями, и всегда помните о них, когда вы закрываете двери.

Окна

Вы должны держать ваши окна закрытыми. Вы также можете использовать пластиковые оконные замки, или держать окно открытым до определенной степени. Надежные замки на окна от детей очень необходимы, когда вы живете в многоэтажном доме.

Огонь

Пожарная сигнализация — это очень важная часть безопасности для каждого дома. Важно как можно раньше объяснить малышу о том, как опасно играть с огнем.

Ванная комната

Ваша ванная комната является очень опасной зоной, ваш ребенок может утонуть всего в 5 см воды, и поэтому вы должны быть очень осторожны. Еще одна важная опасность ванной комнаты заключается в том, что мокрый пол может заставить вашего ребенка поскользнуться, и он или она может пострадать. Купите специальные не скользящие коврики для ванной, которые предотвратят падение.

Сон

Удушье является очень частой причиной непреднамеренной смерти, и большинство таких случаев происходит, когда ребенок спит. Нос и рот вашего ребенка могут быть случайно покрыты подушками, одеялами и даже мягкой игрушкой. Поэтому вы должны убрать все игрушки из кроватки ребенка и накрывать его одеялом только до центра груди.

Небольшие предметы

Травмы могут произойти, когда ваш ребенок начинает баловаться с мелкими предметами, такими как пуговицы, монеты и так далее. Даже продукты питания, такие как ягоды и виноград, могут представлять серьезную опасность удушья. Позаботьтесь о том, чтобы удалить кнопки, ювелирные изделия, шары и булавки от вашего ребенка, чтобы избежать случайного удушья. Обратите внимание на игрушки с мелкими деталями и всегда проверяйте, безопасны ли они для детей до 3 лет.

Химикаты

Чистящие средства и другие продукты, содержащие химические вещества, должны быть удалены из пределов досягаемости вашего ребенка. Это касается дезодоранта, средства для уборки, удобрения, косметики и так далее.

Автомобиль

Если вы владеете автомобилем и хотите взять с собой в поездку новорожденного, вам необходимо приобрести специально разработанные автомобильные сиденья, чтобы ваш ребенок мог комфортно спать. Малыш будет оставаться в безопасности, пока родители за рулем. Вы должны убедиться, что вашему ребенку не слишком жарко в авто кресле и он надежно пристегнут.