Как выглядит идеальный ноутбук для веб-разработчика

Профессия программиста такова, что для работы ему требуется хороший, мощный ноутбук, чтобы выполнять свои задачи быстро и качественно. Неправильно выбранный инструмент может сбить все планы и свести усилия к нулю, поэтому при покупке компьютера следует ориентироваться на собственные предпочтения. Так, если вы фрилансер, то вам, скорее, подойдет компактная модель с большой емкостью батареи. В этой статье мы рассмотрим рекомендации, благодаря которым вы сможете подобрать себе ноутбук для веб-разработок.

Выбор спецификаций

Перед приобретением ноутбука определитесь, для каких целей он вам нужен. В зависимости от этого вы сможете подобрать и сравнить модели с различными параметрами. Это необходимо для того, чтобы выбранный вариант был максимально удобным.

Для работ с Adobe Photoshop нужен ноутбук с быстрым процессором, который может мгновенно отображать на экране все эффекты и производить вычисления. Для тех, кто в силу своей деятельности вынужден часто и много перемещаться, подойдет ноутбук с большой емкостью батареи, например те, что работают на платформе с архитектурой ULT Haswell от Intel. Сегодня с этой задачей хорошо справляются ноутбуки Dell XPS 15. Для офисных работников больше подойдут портативные компьютеры с большим размером экрана и мощной технической начинкой, то есть те ПК, которые могут заменить стационарные.

Операционная система

Это, пожалуй, наиболее сложная и многофункциональная система, созданная на сегодняшний день.

Linux может быть настроен так, чтобы точно соответствовать вашим конкретным потребностям, позволяя вам создавать свою собственную идеальную среду разработки.

ОС от Apple отличается мощностью и производительностью. Интуитивно понятный интерфейс и удобство при использовании выгодно отличают ее из числа прочих. Она быстро приживается в среде программистов и веб-разработчиков, обладающих профессионализмом и большим капиталом.

Microsoft Windows — без сомнения, остается самой востребованной ОС в мире. Согласно исследованиям, до 90% людей предпочитают именно эту операционную систему. Среди юридических лиц этот показатель ниже, но и здесь они занимает лидирующее первое место. На сегодняшний день практически нет программ, которые не были бы доступны для Windows, касается это и инструментов для веб-разработки. Поэтому считается, что данная ОС является самой гибкой и удобной для программирования.