Разновидности фасадных панелей

Не каждый дом может оставаться привлекательным на протяжении долгих лет, да и способности того же дерева или кирпича не безграничны. Именно поэтому рекомендуется защищать стены домов специальными фасадными панелями.

Сейчас на строительном рынке подобных материалов просто огромное количество. Они могут быть нескольких видов. Предлагаем каждый из них рассмотреть. Металлические панели с полимерным покрытием. Из плюсов данного материала следует выделить долгожительство. Такие фасадные панелипрослужат вам около 30 лет. Кроме того, он просто не способен пропускать влагу внутрь дома. К минусам отнесем слабую теплоизолированность, а также довольно высокую стоимость конечного результата.

Наиболее натуральным фасадом считаются те, что изготавливаются из древесных волокон. Прослужит подобный строительный материал всего 10, максимум 15 лет. Можно существенно сэкономить на монтаже, так как это самая простая и легкая часть. К сожалению, дерево имеет свойство портиться и гореть.

Наиболее популярными фасадами в современном мире считаются виниловые. Пожалуй, данный строительный материал вобрал в себя все плюсы предыдущих собратьев. Это и долгий срок службы, и влагоустойчивость, и пожаробезопасность. Но он также плохо переносить перепады температур.