Советы по ремонту ванной комнаты

Ванная комната, несмотря на свои небольшие размеры, вложений требует не меньше, чем вся остальная площадь квартиры. Для того, чтобы сэкономить средства, можно кое-что сделать самостоятельно. Главное определиться с планами и этапами в ремонте, как говорится, что зачем будет идти. Можно сходить в магазин сантехники и уже там вам могут придти в голову разные идеи.

В магазине можно уже рассчитать, сколько уйдет средств на материалы. Если трудно самим высчитать, продавец сделает это. Важно покупать материалы всегда с запасом, так как иногда что-то может сломаться, особенно это касается плитки. Но, и слишком много тоже не стоит покупать.Во многих квартирах старого фонда есть чугунные ванны. Если вы решили ее заменить, не думайте, что это задача не по силам, для того, чтобы прочистить канализацию, вам потребуется трос сантехнический, который можно приобрести  на сайте.

Двое взрослых мужчин могут спокойно вынести ее, если поставят на попа и потихоньку будут перемещать ее в нужном направлении.Важно кое что знать о цвете плитки. На фоне темной плитки будет красиво смотреться стальная сантехника, но зато на ней и видна будет пена и известковый камень, который со временем появится. Светлая плитка расширяет пространство, это особенно выгодно, когда ванная комната небольших размеров. Лучший вариант, это комбинированная плитка с бордюрчиками Напольная плитка совсем не обязательно должна быть в тон со стеной. Хорошо если она будет рельефной, тогда никто не поскользнется.

Если есть возможность, то сделайте теплый пол, благодаря этому в ванной всегда будет не только тепло, но и всегда сухо.Душевые кабины сегодня очень модные, но они не подходят, если в доме есть маленький ребенок или пожилые люди. Также ванная помогает расслабиться.Дверь в ванной лучше сделать не из натурального дерева, так как могут быть непредсказуемые «сюрпризы» из-за влаги. Подойдет дверь, покрытая МДФ, этот материал устойчив к влаге.