Охлаждение машины

Охлаждение машиныАналогично машине РСКМ-200 машина РСКМ-320 состоит из собственно машины, контакторного и релейного шкафов и дополнительной педали для ножного управления. Машина состоит из основания, подвижной и неподвижной колонок и электрооборудования. В свою очередь, основание машины состоит из двух частей: литой станины, расположенной в передней части основания, и сварной рамы, прочно приболченной к станине. На станине справа и слева укреплены направляющие буксы, в которых может перемещаться круглая балка с запрессованным на ней основанием подвижной колонки суппорта.

В процессе работы станина воспринимает все усилия, возникающие в момент соприкосновения свариваемых деталей, и особенно в процессе осадки, когда давление сжатия достигает значительной величины. Сварная рама несёт на себе лишь нагрузку от веса колонок, причём колонка опирается на раму посредством скользящей опоры у её заднего края. Губки изготовлены из сплава меди и предназначены для зажима свариваемых изделий, причём губки подвижные и имеют перемещение в вертикальной плоскости, губка расположена в вертикальной плоскости и неподвижна и губка имеет незначительное перемещение для облегчения сопряжения профилей свариваемых изделий. Губки приводятся в движение от фланцевых моторов типа ТАГФ-424 с помощью червячной передачи, укреплённой на колонках машины. Здесь так же, как и в механизме горизонтального движения, предусмотрены динамометры и регуляторы давления для автоматического выключения зажимных моторов при достижении заданного давления зажима. Корпус динамометра опирается на кольцо опорного подшипника, расположенного на буртике гайки, вращающейся червячной передачей.

При вращении гайки винт, в зависимости от направления вращения, будет ввинчиваться или вывинчиваться, перемещая вверх или вниз корпус скользуна, на приливе которого укрепляется токоведущая шина с медными губками.