Установка типа ЛСШ-0,6

Установка  типа ЛСШ-0,6

Установка типа ЛСШ-0,6, предназначенная для сварки в электрическом поле высокой частоты термопластических пленок (поливинилхлоридных, полиамидных и т. п.), позволяет сваривать изделия различной конфигурации и может применяться в различных отраслях промышленности для изготовления различной тары и оболочек, защитной одежды, изделий полиграфической промышленности и других конструкций.

Установка представляет собой сварочный пресс со встроенным в него высокочастотным генератором.

Генератор вместе с источниками питания и частью цепей управления выполнен в виде отдельного блока, расположенного в нижней части общего каркаса пресса. Аппаратура сигнализации и управления смонтирована в верхней части установки с лицевой стороны. Привод пресса пневматический. Элементы привода размещены над рабочим столом.

Давление в системе регулируется с помощью редуктора, ручка которого выведена на боковую стенку. Зазор между электродами регулируют изменением хода штока цилиндра.

Пресс опускается нажатием кнопок. На время включения высокого напряжения рабочий стол закрывается экранирующим кожухом. Время сварки устанавливается реле времени. По окончании сварки электрод поднимается. Для защиты основных цепей и аппаратуры имеются максимальные токовые реле и предохранители в силовой цепи. О включении отдельных ступеней управления предупреждают соответствующие сигнальные лампы.

Конструкция установки обеспечивает безопасность ее обслуживания и удовлетворяет действующим нормам допустимых радиопомех и санитарным нормам.