Установка ЛСП1-4

Установка ЛСП1-4

Установка ЛСП1-4 предназначена для сварки термопластичных пленок в электрическом поле тока высокой частоты при постоянном давлении и при постоянном зазоре.

Установка состоит из высокочастотного лампового генератора и пневматического пресса. Пресс снабжен экраном, который при помощи пневмопривода в момент сварки поднимается и при помощи контактных пружин обеспечивает надежное экранирование рабочего объема от излучения радиопомех. Высокочастотный генератор заключен в экранированный шкаф. Элементы схемы генератора связаны с электроаппаратурой пресса высокочастотным и низкочастотным кабелями.

Пневматическая схема установки обеспечивает опускание и подъем электрода и экрана, создание необходимого давления. Безопасность работы обеспечивается тем, что движение электрода вниз может быть осуществлено нажатием двух кнопок (двумя руками) и пружинами безопасности. Время сварки устанавливается реле времени, давление сварки — при помощи редуктора давления и электроконтактного манометра. Контрольно-измерительные приборы и сигнальные лампочки установлены на головке пресса, а приборы наладки — на переднем листе за дверью.